На чтение: 2 мин

Расходы на производство гипсового камня

Блог

Поставил себе планку 150 квадратов в месяц и составил таблицу в экселе с доходами с расходами. Все расчеты произведены на примере тонкого неокрашенного (белого) кирпича. После полутора лет возни я понял, что нужен четкий план, а эти колебания от заказа до заказа ни к чему не приводят. И еще решил сделать упор на рекламу, т.е. не жалеть денег на нее.

Расходы на производство гипсового камня

Таблица доходов и расходов на 150 и 200 квадратов в месяц

Т.е. доход от продажи 150 кв кирпича составит 75 тысяч рублей. Отнимаю все расходы и получаю чистую прибыль 32+ тысячи рублей. Но это с учетом того, что камень я сам не делаю. Если делать буду сам, то к этой сумме прибавить еще 15к, тогда прибыль составит 47+ тысяч. Меня такой доход вполне устраивает, тем более, что рабочих дней будет всего 10-15, потом только бегать перекладывать плитку в сушилке.

Главная задача – умудриться продавать такой объем в месяц. Для города с населением 600к человек я думаю это не проблема, но почему-то столько заказов нет, нужно больше рекламы. Есть одна задумка, где прорекламироваться за деньги, если получится, то потом расскажу. Кстати на рекламу я заложил по 50 рублей на квадратный метр, я думаю это белее чем достаточно. Формы как источник затрат я писать не стал, т.к. они у меня есть и уже отбились давно.

У меня также в продаже есть сланец, но я не хочу его продавать, т.к. затрат на него в разы больше не только гипса и той же воды, а даже то, что в коробок нужно больше, дольше сушится и больше электричества сушка жрет. Если будут заказы на него, то конечно буду делать, а так если честно желания нет им заниматься. И еще он стоит 600 рублей (на 100 дороже, чем кирпич), пробовал ставить по 700.. никто не берет.

Читать также:  Как уложить клинкерную плитку?

Вопрос: все ли затраты я учел в этой таблице или нет? Или что-то забыл? Округлял все в большую сторону. Вы делали такие расчеты?

Rate this post
Rate this post
Обсуждение: 3 комментария
  1. Maya:

    транспортные расходы, они так или иначе есть

    Ответить
    1. ADMIN:

      Там в некоторые позиции они заложены. Хотя да, несколько тысяч нужно добавить

      Ответить
  2. sarego:

    Доброго времени суток! Отличный сайт – сам того не желая, со странички на странички, походу перечитал его весь. Интересно все расписано.
    Как я понял, ты и отделкой квартир занимаешься. Подскажи, что тебе больше доход приносит: продажа камня или его монтаж? Что чаще клиенты хотят – просто купить камень или вместе с работой по укладке? Хотел бы заняться изготовлением камня, но квартирными ремонтами заниматься не готов, не хватает ни умений, ни желания.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярное
Свежие комментарии

© 2024 Kamnedeloff.ru